Все о кистях для макияжа

1

Нанесение макияжа – процесс творческий и интересный. Для создания красивого законченного мейкапа необходима определенная сноровка, хорошая косметика и, конечно же, качественные инструменты – кисти. Выбор кистей сегодня очень велик, поэтому мы хотим помочь вам разобраться в этом вопросе.

Что выбрать?

pic_full

В первую очередь, все кисти делятся на натуральные и синтетические. У всех есть свои преимущества и недостатки. Натуральные кисти лучше подходят для нанесения сухой косметики – пудры, теней, румян и т.п. В то же время синтетически кисти совершенно не впитывают жиры, поэтому они незаменимы для нанесения гелиевых и кремовых текстур. Примерами таких средств могут быть тональные основы, консилеры, жидкая подводка, помада и многое другое.

Создание тона

Для создание ровного и красивого тона лица вам понадобятся несколько кистей. В первую очередь это, конечно же, кисть для тональной основы и тонального крема. Внешне она округлая, имеет достаточно короткий синтетический ворс. Такой кистью очень удобно растушевывать основу начиная от центра лица и маскируя мелкие недостатки и расширенные поры.

IMG_8228

Для нанесения пудры на все лицо используйте натуральную мягкую кисть большого размера. Она поможет вам нанести пудру очень тонким и идеально ровным слоем на все лицо.

DSC_0565-1-1024x533

Для нанесения румян или бронзера используйте не самую большую скошенную кисть из натурального ворса. Ей вы сможете подчеркнуть скулы, красиво скульптурировать лицо и затемнить нижнюю границу челюсти для того, чтобы сделать овал лица более точеным.

Без именваавси-1

Для маскировки мелких дефектов, таких как синяки под глазами и т.п. используйте консилер. Наносите его маленькой синтетической кистью очень тонким слоем.

Sigma - Сигма - F65 - Large Concealer  - кисть для консилера_enl

Макияж глаз

Для макияжа глаз вам пригодится всего две-три кисти – одна-две мягкие кисти разного размера для растушевки теней и одна кисточка со скошенным краем для прорисовки бровей.

glazdla

Макияж губ

Для нанесения помады, блеска или контура на губы понадобится качественная синтетическая кисть. Она должна иметь совсем небольшой размер, плоскую форму и слегка скругленный кончик.

cq5dam.web.1920.1280

Как ухаживать за кистями?

Качественные кисти для макияжа стоят, увы, не дешево. Поэтому они требуют достаточно тщательного ухода и бережного обращения. Мы рекомендуем вам регулярно, хотя бы раз в пару недель, мыть кисти теплой водой со специальным средством или просто хорошим шампунем. Сушить и хранить кисти для макияжа нужно вертикально.

Добавить комментарий