Что такое купероз и как с ним бороться

kuperoz1

Купероз – это серьезная косметическая проблема, которая портит внешность многих людей. В частности, купероз является видимым проявлением телеангиоэктазии – стойкого расширения капилляров и поверхностных сосудов кожи или слизистой оболочки. Часто телеангиоэктазия встречается у людей, страдающих от варикоза. Обычно купероз располагается на лице, кистях рук, ногах и слизистых.

Купероз выглядит как расширенные капилляры красного или фиолетового цвета, которые проступают через кожу на щеках, крыльях носа, иногда на лбу и подбородке. Из-за внешнего вида купероз часто называют сосудистыми звездочками.

Сам по себе купероз не является болезнью, но является серьезным симптомом возможных  заболеваний. Чаще всего причиной появления купероза являются хронические недуги, такие как варикоз, гастрит, гипертония, различные заболевания печени, дисбактериоз и др. Нередко сосудистые звездочки появляются у людей, страдающих от эндокринных нарушений, системной склеродермии, аллергии, красной волчанки, гормонального дисбаланса и т.п.

Некоторые люди имеют генетическую предрасположенность к возникновению купероза. Спровоцировать появление сосудистых звездочек у таких людей могут беременность и роды, пристрастие к походам в сауну, тяжелые физические нагрузки, алкоголь или курение.

Конечно, из вышесказанного можно сделать вывод, что сам по себе купероз не представляет никакой опасности для жизни, но он может приносить много неприятных минут человеку с такой косметической проблемой. Поэтому сегодня для борьбы с куперозом разработано множество способов, от профессиональных косметических средств до лазерной коагуляции, фототерапии и электрокоагуляции.

m5dSCprfhSf1jz3ORU3rPg

Конечно, прежде чем прибегнуть к врачебному вмешательству и аппаратным методикам, мы рекомендуем вам приобрести качественную косметику, которая максимально эффективно борется с проявлениями купероза. Например, антикуперозный тоник Eldan Phisiogene RD и крем Eldan Redness помогут вам снять видимое покраснение, укрепить стенки сосудов и предотвратить появление купероза в будущем. Этих средств зачастую бывает достаточно, чтобы побороть неприятную проблему и обрести красивую гладкую кожу.

Без имени-1

Добавить комментарий