Парафинотерапия у себя дома

parafinoterapia-1

Парафинотерапия – это относительно новая процедура, основанная на использовании парафиновой пленки или парафиновых ванночек. Такой необычный уход обладает омолаживающим эффектом, увлажняет, тонизирует и подтягивает кожу. Неоспоримым преимуществом парафинотерапии является то, что процедура может проводиться на любой части тела.

Отдельно можно выделить:

  • Парафинотерапию лица;
  • Рук;
  • Ног;
  • Бедер;
  • Живота.

Показаниями для парафинотерапии можно считать увядающую кожу, появление преждевременных морщин, сухость кожных покровов, отечность лица, шрамы, постакне и другие косметические дефекты. Кроме того, парафинотерапия является отличным средством для профилактики и лечения артрита, отложения солей и многих ортопедических проблем.

К сожалению, для проведения процедуры парафинотерапии есть ряд противопоказаний. Это повышенное давление, варикоз, диабет, открытые раны или сыпь неизвестного происхождения.

Процедура парафинотерапии

Для эффективного и безопасного проведения парафинотерапии в домашних условиях необходимо грамотно подготовиться к процедуре. В первую очередь следует обработать специальным дезинфицирующим средством нужный участок тела. Для этой цели идеально подойдет Мусс для очищения кожи Depilflax.

Затем при помощи специального пилинга Depilflax необходимо тщательно очистить кожу – это сделает процедуру парафинотерапии в разы более эффективной, а эффект от нее – долговременным.

Далее можно приступать непосредственно к самой процедуре. В зависимости от того, какой участок тела вы хотите обработать, следует последовательно поместить руки или ноги в специальную ванночку с расплавленным парафином около пяти раз или же нанести парафин при помощи кисти на кожу лица или тела в несколько слоев.

Без имени-1

После нанесения парафина на выбранный участок тела необходимо закутать руки, лицо или любую другую часть в полиэтилен, полотенце или специальные варежки или носки для парафинотерапии. В таком положении обрабатываемый участок остается на 25-30 минут.

После удаления утепляющих средств и парафина с кожи на обработанный участок тела массажными движениями наносится специальная ультра-увлажняющая эмульсия или питательный крем.

Без имени-2

Добавить комментарий