Целлюлит: причины и эффективный способ борьбы

Kak-pobedit-tsellyulit (1)

Известно, что самая частая причина обращения к косметологам, специалистам по массажу и коррекции фигуры – это целлюлит. К сожалению, данная проблема знакома практически всем женщинам. Сегодня мы хотим рассказать вам, как можно эффективно бороться с целлюлитом в домашних условиях. Но для начала давайте разберемся, что же такое целлюлит и почему он возникает.

Причины возникновения целлюлита

Чаще всего целлюлит возникает у женщин в период гормональных изменений, например, во время полового созревания, беременности, менопаузы, а также резкого увеличения веса. Иногда спровоцировать появления целлюлита могут и неправильно подобранные гормональные препараты, в том числе – и оральные контрацептивы. Кроме того, неправильное питание является благодатной почвой для возникновения этой проблемы. Высококалорийные продукты питания, избыток пищи, жирная еда – все это приводит к образованию целлюлита. Водно-солевой дисбаланс, низкая физическая активность, отсутствие спорта, злоупотребление обувью на высоком каблуке и многие другие факторы приводят к тому, что снижается скорость метаболизма, а клетки жировой ткани гипертрофируются. В самых проблемных зонах, а это бедра, ноги, верхняя часть руки, нарушается отток крови и лимфы, вследствие чего возникают отеки. Ну, а внешне все это выглядит как пресловутый эффект апельсиновой корки.

110

Комплексный подход

Процесс избавления от целлюлита может быть только комплексным. В программу по борьбе с этой проблемой должен быть включен ручной или аппаратный антицеллюлитный массаж со специальными косметическими средствами, высокоэффективные обертывания на основе водорослей (наиболее популярными и действенными являются обертывания от итальянского бренда GUAM).

GUAM4-1

Не стоит пренебрегать и сбалансированной диетой, и обязательной физической активностью.

image-72

Профессиональные средства борьбы с целлюлитом

Хорошая профессиональная косметика, направленная на избавление от целлюлита, имеет ярко выраженный лифтинговый эффект. Такие препараты помогают избавиться от уже имеющихся жировых отложений, уменьшить объемы проблемных зон, подтянуть кожу и смоделировать фигуру.

Без имени-1rdtf

Итальянский бренд профессиональной косметики Natural Project предлагает по-настоящему огромный выбор всевозможных антицеллюлитных препаратов, которые позволяют привести тело к желаемому виду в довольно сжатые сроки. Сыворотки и крема с разогревающим и охлаждающим эффектом помогают избавиться от целлюлита 1, 2 и 3-ей стадии. Кроме того, компания предоставляет большой выбор средств для борьбы с жировыми отложениями у мужчин.

Без имеgfgfvни-1

Еще одна итальянская профессиональная косметика, заслужившая доверие потребителей на этом рынке – это линия Cell-Plus от бренда Bios Line. В ассортименте этой линии вы найдете моделирующие гели и кремы с лифтинговым эффектом, а также грязи, скрабы и другие средства для похудения.

Корректирующее белье

Для усиления эффекта антицеллюлитной косметики мы рекомендуем вам приобрести бесшовное корректирующее белье Scala. Кроме мгновенного моделирующего эффекта такое антицеллюлитное белье со временем помогает избавиться от целлюлита! Происходит это за счет использования специального волокна, в чей состав входят активные био-кристаллы. Для достижения видимого эффекта корректирующее белье Scala следует носить от 6 и более часов в сутки.

Без имени-1

Все вышеперечисленные косметические бренды и препараты очень эффективны. Высокое содержание активных компонентов, разработка с привлечением последних технологий эстетической медицины и эффект усиленного действия при комплексном использовании гарантируют вам видимый результат и избавление от целлюлита в довольно сжатые сроки даже в домашних условиях.

Добавить комментарий