Ароматерапия

photo_858

Ароматерапия – это очень приятная процедура, смысл которой заключается в использовании запахов для воздействия на организм человека, его восстановления и даже лечения. Ароматические масла, используемые во время терапии, позволяют людям избавиться от депрессии, улучшить эмоциональное состояние, найти гармонию, стать более стрессоустойчивыми. Правильное сочетание масел помогает в лечении кожных заболеваний, при похудении и борьбе с целлюлитом.

Специалисты утверждают, что во время ароматерапии воздействие на человека происходит не только через обоняние, но также и через лимфатическую и кровеносную системы организма. Сегодня ароматерапия очень популярна как в нетрадиционной медицине, так и в косметологии.

Как проводить ароматерапию

В первую очередь, это массаж с использованием ароматических масел. Такой массаж очень благотворно сказывается на состоянии нервной системы человека, кровообращении и работе дыхательных органов. Во время такого массажа эфирное масло или композиция эфирных масел смешивается с сырым базисным маслом, наносится на кожу и уже потом делается массаж.

41043_original

Компрессы с ароматическими маслами используются для точечного воздействия на определенный орган или участок тела. Для этого эфирное масло добавляют в воду, смачивают в этой воде ткань и прикладывают компресс на необходимую область на 15-20 минут.

Ароматические ванны. В ванну 100% эфирное масло или композиция масел добавляется в последний момент. Это связанно с тем, что эфирные масла могут очень быстро испаряться. После этого масло мгновенно впитывается в кожу человека и достигает его внутренних органов, оказывая необходимый лечебный эффект.

15

Очень популярны ингаляции с эфирными маслами, проводимые при помощи аромаламп. В специальную чашечку лампы наливают воду, туда добавляют капли эфирных масел и поджигают свечку, подогревающую смесь в этой чашечке. Эфирное масло испаряется и оказывает свой оздоравливающий эффект.

sam_9109_0

Сегодня ароматерапия стала очень распространена в косметологии. Эфирные масла добавляют в маски, кремы, лосьоны и другие косметические продукты. Тем самым эффект препаратов становится более выраженным, а состав – богатым.

Ароматерапия дома

При самостоятельном проведении ароматерапии очень важным является правильный выбор композиции эфирных масел. Каждое масло хорошо изучено, оно обладает определенным набором  лечебных свойств. Поэтому подбирать масла стоит исходя из того, каких результатов вы хотите достигнуть при помощи ароматерапии.

IMG_1206

Если вы новичок в этом деле, то мы рекомендуем вам обратить свое внимание на уже готовые Композиции эфирных масел, которые состоят из прекрасно сочетающихся между собой компонентов, усиливающих положительный эффект друг друга. Для тех, кто устал от пасмурной погоды, страдает синдромом «жителя мегаполиса» или восстанавливается после болезни мы рекомендуем замечательную композицию Солнечное Сияние от Styx. А для любителей попариться в бане мы советуем композицию Сауна, которая прекрасно адаптирует организм к сухим и влажным баням, очищает организм от шлаков, активизируют кислородный обмен, лечит проблемы кожи и др.

Однако не стоит забывать, что все эфирные масла имеют общие свойства: противовоспалительное, антимикробное, антистрессовое, противовирусное, укрепляющее нервную систему, нормализующее сони т.п.

spa-uhod

Добавить комментарий