Причины возникновения и лечение акне

effektivnoe-lechenie-akne-v-Ekaterinburge-1

Последнее время все чаще и чаще стали употреблять слово «акне». Но мало кто знает, что же это такое на самом деле и в чем кроется причина неприятного заболевания. Сегодня мы хотим рассказать вам, как эффективно бороться с акне и можно ли полностью избавиться от этой проблемы.

Что такое акне

Акне – это хроническое заболевание, которое имеет периоды обострений и ремиссий. Угри на коже появляются из-за избыточного выделения кожного сала и одновременной закупорки сальных желез. На фоне этих процессов в верхних слоях кожи возникает воспалительный процесс, образуются папулы и происходит инфицирование сальных желез. Чаще всего акне возникает в области лица, на щеках и лбу. Но в особенно тяжелых случаях проблема проявляется на шее, груди и спине пациентов.

Обычные угри при акне становятся красными и болезненными, воспаляются. Но к акне относят и не воспаленные черные точки и закрытые камедоны. Ведь если с ними не бороться, то со временем они также могут воспалиться и превратиться в болезненные папулы.

Причины возникновения

Поводом для возникновения акне чаще всего является закупорка сально-волосяных протоков. А вот причин для этого может быть несколько.

Во-первых, проблема может возникнуть при недостаточном очищении лица во время активной или чрезмерно активной работы сальных желез. Если вы не очищаете лицо, то отмершие частички кожи способны спровоцировать закупорку сальных желез и привести к воспалению.

Во-вторых, причина может крыться в неправильной работе внутренних органов человека. Чаще всего это заболевания эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта и даже желчного пузыря.

Неправильное или чрезмерное питание, злоупотребление жирными, сладкими и мучными блюдами также может спровоцировать возникновение акне.

К более редким, но все же иногда встречающимся причинам появления кожного заболевания можно отнести стресс, расшатанную нервную систему и неправильное использование косметических средств.

Способы лечения

Предотвратить появление заболевания вам поможет правильный, тщательный и бережный уход за кожей с самой юности. Регулярное умывание, очищение кожи при помощи тоника и специальных масок и, конечно же, здоровое питание. Как правило, в этом и кроется секрет красивой кожи.

Но если вы уже столкнулись с проблемой акне, то мы рекомендуем вам использовать специальную профессиональную косметику, дающую ярко выраженный результат и имеющую накопительный эффект. Одним из самых эффективных, если не самым эффективным препаратом, является Лечебный лосьон против акне от Eldan.

Без имени-1

Этот уникальный продукт предупреждает появление акне и отлично борется с уже существующими воспалениями. Он предназначен для проблемной и склонной к жирности коже. Данный лосьон регулирует салоотдение, мгновенно снимает воспаления и отшелушивает верхний слой кожи. Очень богатый состав, который включает в себя гликолевую, молочную и салициловую кислоты, натуральную серу и глину, ментол, а также экстракт водорослей ламинарии помогает в буквальном смысле преобразовать вашу кожу, сделав ее чистой и красивой. Лосьон также эффективен в борьбе с постакне.

med_uslugi_5_b

Ну, а если вы имеете по-настоящему запущенный случай акне, мы рекомендуем вам обратиться к грамотному врачу дерматологу, установить причину проблемы и пройти лечение.

Добавить комментарий