16 способов использования кокосового масла

Кокосовое-масло-для-волос

Не так давно известная модель Миранда Керр поделилась своим секретом красоты. Он заключается в том, что Миранда ежедневно добавляет натуральное кокосовое масло в зеленый чай и пьет этот напиток. Так модель поступает уже на протяжении 14 лет. Она считает, что именно кокосовому маслу обязана красотой своей безупречно ровной кожи и гладких блестящих волос. Сегодня я хочу рассказать вам, какую еще пользу можно извлечь из наименее жирного из всех масел кокосового масла и как его правильно использовать. Итак, ниже – 16 способов применения кокосового масла.

1. Кокосовое масло можно использовать в качестве эффективного увлажняющего бальзама для губ. Просто налейте его в маленький контейнер или пузырек и наносите по необходимости.

2. Чтобы ускорить заживление небольших ранок и царапин также можно использовать кокосовое масло.

3. Иногда не помешает нанести это масло и на область вокруг глаз, чтобы напитать тонкую кожу, предотвратить появление морщин и потерю тонуса.

4. Если нанести небольшое количество масло кокоса на кончики волос, то можно не только их увлажнить, но и заставить волосы виться!

999868b227269d037898090876f3905d

5. Используйте масло в качестве смывки для макияжа с глаз и губ.

6. Кокосовое масло, как это не удивительно, является прекрасным натуральным дезодорантом.

7. Для лучшего бритья используйте кокосовое масло вместо мыла, геля для душа или специальной пены.

8. Увлажняйте кокосовым маслом все тело сразу после душа.

novii-kollazh4

9. Используйте в качестве маски для волос. Обильно нанесите на нижнюю половину своих локонов, подождите, а затем смойте при помощи воды и небольшого количества шампуня.

10. Кокосовое масло – это прекрасная натуральная основа для приготовления домашнего скраба.

maslo

11. При помощи кокосового масла можно делать отличный массаж, в том числе – массаж рук и ног. Так вы не только подарите себе или любимому минуты приятных ощущений, но и укрепите ногти и смягчите кутикулу и кожу вокруг ногтей.

массаж-таитянка-1024x680

12. Кокосовое масло прекрасно удаляет воск с кожи после восковой эпиляции. Отличным примером такого масла является Масло после эпиляции Courtin.

Без имени-1

13. Кокосовое масло отлично снимает боль и улучшает состояние кожи после солнечных ожогов.

14. Вы можете быстро избавиться от синяка, нанеся на него смесь из кокосового масла и мускатного ореха и оставив ее на 15-20 минут.

15. Кокосовое масло – отличный помощник в борьбе с растяжками! Во время беременности регулярно пользуйтесь этим маслом и вам удастся избежать их появления.

Coconut-oil-1

16. Используйте для укрепления ресниц, нанося масло вымытой кисточкой от старой туши.

Добавить комментарий