Осень 2014: Модные тенденции в маникюре

c50fce6ef5cd17668baee2b0efcd01f8w690h530

Сегодня маникюр является важной составляющей повседневного имиджа для каждой современной девушки. И это не удивительно, ведь ухоженные ногти придают женственности всему образу, а от выбора цвета лака и способа его нанесения (французский маникюр, рисунок или однотонное покрытие) зависит и то, насколько гармоничным и завершенным будет ваш лук.

Этой осенью в моде как естественные цвета, так и классические яркие, например красный, и даже совсем необычные варианты. Но обо всем по порядку.

Многие ведущие дома моды в этом сезоне сделали ставку на nude и не прогадали! Светло-бежевый, телесный, прозрачный, бледно-розовый – все эти оттенки прекрасно подходят для создания на первый взгляд скромного, но такого милого и женственного, а главное универсального маникюра.

fde81e8380f49dd78acd69baebb6d4d1w690h530

Без имени-5

Еще один цвет, который, кажется, никогда не выйдет из моды – это красный. Красный цвет уже не так универсален, как бежевый. Но на коротких ногтях все же сможет дополнить огромное количество осенних образов. В этом сезоне оттенок стал более темным, даже винным. Это уже скорее не красный, а насыщенный бордовый и темно-бордовый цвета.

f5df726f60a07f74огггe5f00a78e1c9c802w690h530

Без имени-1

Еще один ультрамодный цвет этого сезона – серый. Да, серый хорош не только в одежде, но и на ногтях! Множество оттенков, например, мышиный или грифельный, плотная текстура и сочетание с монохромными вещами сделают ваш лук по-настоящему стильным.

Без имени-4

Лунный маникюр, ставший невероятно популярным этим летом, все еще в моде. Осенью он даже более актуален и уместен. Все новое – это хорошо забытое старое, вот и лунный маникюр берет свое начало еще в 30-х годах прошлого столетия! Однако мода не стоит на месте, и если в 30-х девушки покрывали ногти красным лаком, оставляя лунку не закрашенной, то сегодня вы можете комбинировать между собой два и даже три оттенка, покрывая ноготь и лунку разными цветами. Кроме того, не обязательно очерчивать полукруглую форму лунки. Здесь вполне уместно проявить фантазию и закрасить четкий треугольник у основания ногтя.

newmakeup_21

Без имени-3

Металлические цвета – последняя тенденция осеннего сезона. Золото, бронза или блеск серебра – выбирать вам, ведь все эти оттенки сегодня в моде. Однако с таким маникюром лучше воздержаться от массивных металлических украшений. Пусть акцент будет на ногтях, а не на всем сразу.

Без имени-2

Добавить комментарий