Варикоз. Как устранить видимые проявления болезни

Симптомы-варикоза

Варикоз – это заболевание, которое доставляет неудобство большому числу людей, хотя многие из них даже не подозревают о наличии у себя такой болезни. Вы не можете долго стоять в метро, а в очереди чувствуете, что ваши ноги становятся «чугунными»? Это и есть первый признак варикозной болезни. В этом посте мы расскажем вам, что такое варикоз и как бороться с первыми признаками этой проблемы.

Что такое варикоз

Итак, для начала давайте разберемся, что же такое варикоз. Кровь в нашем организме движется по сосудам, артериям и венам. Но иногда по самым разным причинам ей становится трудно продвигаться вперед, кровь застаивается, а вены расширяются. Это и называется варикозным расширением вен или варикозом.

Причин варикоза может быть множество – это и чрезмерные силовые тренировки, и, напротив, полное отсутствие тонуса мышц, и генетическая предрасположенность, и слабые венозные стенки. Опасность варикоза состоит в том, что в будущем застой крови может привести к образованию тромбов. А тромбофлебит – это, в свою очередь, уже очень серьезное заболевание.

Обычно варикоз возникает у людей, которые по роду своей деятельности долгое время вынуждены проводить на ногах. Это продавцы, парикмахеры, хирурги, официанты и т.п. Длительное нахождение в положении сидя также может стать причиной варикоза, поэтому это заболевание все чаще встречается у офисных работников и водителей. Люди с лишним весом, особенно женщины, больше других склонны к появлению варикозной болезни. Часто варикозное расширение вен возникает во время беременности.

К симптомам варикоза можно отнести следующее:

  • Тяжесть в ногах;
  • Жжение, возникающее в области вен;
  • Отеки голеней вечером;
  • Набухание вены или нескольких вен;
  • Появление сосудистых звездочек на разных частях тела.

85583-oteki-nogi-cheshutsya

Лечение варикоза

Если вы обнаружили у себя один или несколько симптомов варикозного расширения вен, мы рекомендуем вам обратиться к специалисту флебологу. Врач может ограничить ваши физические нагрузки, назначить курс физиотерапии или медикаментозного лечения.

Однако для устранения видимых проявлений варикоза вам понадобятся специальные косметические препараты. Хорошим примером здесь является высокоэффективный Корректирующий крем для тела от Skin doctors. Он поможет вам укрепить стенки сосудов, избавиться от сосудистых звездочек и подтянуть кожу. При регулярном использовании крема разрушение капилляров может полностью прекратиться.

Без имени-1

Добавить комментарий