Как избавиться от перхоти?

perhot

Перхоть – это главный враг здоровых и красивых волос. Она образуется на поверхности кожи головы и блокирует доступ воздуха, тем самым делая корни волос слабее. Из-за этого волосы начинают выпадать и ломаться, а сама перхоть сильно портит эстетический вид прически. С этой неприятной проблемой сталкивается каждый второй человек, но не все знают, как избавиться от перхоти.

Причины возникновения перхоти

Причиной появления перхоти на волосах может стать что угодно, от стресса или нарушения обмена веществ до неправильного питания, недостатка какого-либо витамина, пересушивания кожи головы и т.п. Зачастую причина появления перхоти кроется в банальном неправильном уходе за волосами. Злоупотребление укладочными средствами, такими как лак, гель или пенка неизбежно ведет к возникновению перхоти. Установлено, что перхоть – это не самостоятельное заболевание, а только лишь симптом какого-либо нарушения в организме или неправильного ухода.

Главной причиной возникновения перхоти является патогенный грибок, который живет на кожных покровах и составляет часть микрофлоры любого здорового человека. Однако в результате какого-нибудь сбоя грибок может активизироваться, вот тогда-то и появляется перхоть. Во время бурного размножения грибка на коже головы цикл развития клеток кожи человека очень сильно сокращается, и вместо месяца занимает считанные дни. В результате образуется большое количество отмерших клеток кожи – чешуек, заметных невооруженным глазом.

Типы перхоти

Условно перхоть можно разделить на два вида, сухую и жирную. Обычно сухая перхоть появляется при пониженном салоотделении у обладателей сухих волос. Жирная перхоть как правило сопровождает людей, страдающих от повышенной жирности кожи головы.

Как избавиться от перхоти?

Избавиться от перхоти вам помогут профессиональные косметические средства. Подбирать их стоит исходя из типа своих волос и появившейся перхоти. Если перхоть сухая и мелкая, то вам прекрасно подойдет Профессиональный шампунь против перхоти от Brelil.

Без имени-1

Ну, а если перхоть представляет собой крупные и жирные чешуйки, часто слипающиеся между собой, то вам необходимо средство, регулирующее повышенное салоотделение, например, высокоэффективный Лосьон для интенсивного воздействия FarmaVita.

Универсальный препарат BioKap понравится как обладателям жирной, так и сухой кожи головы. Кроме того, этот шампунь быстро устраняет зуд и любые неприятные ощущения, связанные с появлением перхоти.

Без именаааи-1

Конечно, в борьбе с перхотью не стоит забывать и об устранении самой причины заболевания. Обратите внимание на свое питание, ритм жизни, распорядок дня. Постарайтесь избегать стрессов, наладить сон и сделать уход за волосами более здоровым. В купе с использованием профессиональной косметики такой подход даст быстрый и долговременный результат.

Добавить комментарий